シティハウス月島駅前ベイブリーズコート

  • 東京都中央区佃三丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 月島駅 徒歩2分

  • 2012年築 / 12階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 56.91㎡の場合

相場
11,316万円
198.8万円/㎡
7,543
10,058
12,573
15,089
AI査定結果
推定相場価格
11,316万円
198.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,058万円〜12,573万円
176.7万円/㎡〜220.9万円/㎡
推定賃料
24.2万円
0.43万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シティハウス月島駅前ベイブリーズコート
11,800万円(207.3万円/㎡)/ 2階 / 56.91㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は163.02万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/1711,800万円207.3万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2025/08/019,580万円169.8万円2階 56.41㎡ 2LDK北西
2025/07/049,700万円172.0万円2階 56.41㎡ 2LDK北東
2025/05/199,500万円168.4万円2階 56.41㎡ 2LDK北東
2025/04/209,980万円172.8万円4階 57.75㎡ 2LDK北東
2025/02/2410,380万円179.7万円4階 57.75㎡ 2LDK北東
2025/01/219,500万円168.4万円1階 56.41㎡ 2LDK北東
2024/12/239,980万円176.9万円4階 56.41㎡ 2LDK北東
2024/10/239,480万円166.6万円4階 56.91㎡ 2LDK北西
2024/05/298,280万円146.8万円3階 56.41㎡ 2LDK北西
2023/12/047,480万円131.4万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2023/10/247,990万円140.4万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2023/10/038,480万円149.0万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2023/08/247,480万円132.6万円7階 56.41㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は208.24万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/17シティハウス月島駅前ベイブリーズコート
中央区佃三丁目
月島駅2分 11,800万円207.3万円56.912LDK2階 / 12階建 南西201253RC
2024/06/20ブリリア日本橋浜町
中央区日本橋浜町一丁目
浜町駅2分 10,480万円159.5万円65.712LDK10階 / 12階建 南東201333RC
2025/09/06プレシス日本橋三越前mimuro
中央区日本橋本町四丁目
快速新日本橋駅1分 14,800万円247.2万円59.872LDK9階 / 15階建 南西201442RC
2026/02/10アスコットパーク日本橋小伝馬町
中央区日本橋小伝馬町
小伝馬町駅2分 13,500万円217.5万円62.071LDK+S7階 / 12階建 南東201151RC
2024/11/16BELISTA日本橋小伝馬町
中央区日本橋小伝馬町
小伝馬町駅1分 8,480万円179.1万円47.351LDK9階 / 14階建 北東200826SRC
2025/01/15ブリリア日本橋三越前
中央区日本橋本町三丁目
小伝馬町駅3分 11,800万円200.7万円58.781LDK3階 / 12階建 南東201644RC
2025/12/22グレーシア日本橋馬喰町
中央区日本橋馬喰町一丁目